НОВОСТИ | Как защитить свои права в сфере ЖКХ
Ошибка
  • JDispatcher::register: Event handler not recognized.

10.12.2013 Как защитить свои права в сфере ЖКХ

В рамках реализации программы «Гражданский контроль ЖКХ» сегодня состоялся правовой семинар для собственников и нанимателей жилья – потребителей жилищно-коммунальных услуг. Мероприятиt было организовано общественной организацией «Гражданская инициатива» совместно с Прокуратурой Чувашской Республики и Национальной библиотекой ЧР.

 

 

Проведение подобных мероприятий всегда актуально для граждан, так как позволяет не только узнать об особенностях правоприменительной практики, но и задать конкретные вопросы получив ответы по насущным проблемам.

 

В ходе выступления старшего помощника Прокурора ЧР Альберта Петрова присутствующим было рассказано о роли органов прокуратуру по защите прав и законных интересов граждан, в частности в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Кроме этого были приведены конкретные примеры активности граждан по самостоятельной защите своих прав.

 

 

Николай Косыев представил программу «Гражданский контроль ЖКХ» в рамках которой проводится много мероприятий направленных на защиту интересов граждан – потребителей жилищно-коммунальных услуг. Это и консультации потребителей ЖКУ, и мониторинг правонарушений в сфере ЖКХ, издание специализированной брошюры с правовыми, информационными и методическими материалами по данной тематике.

 

В завершении мероприятия участники встречи не только активно задавали вопросы, но и признали острую необходимость дальнейшего содействия со стороны правоохранительных органов и общественных организацией по повышению защиты прав потребителей в сфере ЖКХ, а также жилищному просвещению граждан.