НОВОСТИ | О Послании президента на международном уровне
Ошибка
  • JDispatcher::register: Event handler not recognized.

17.12.2009 О Послании президента на международном уровне

Послание Президента Чувашии Николая Федорова "Чувашия из будущего и для будущего" стало одной из обсуждаемых тем на встрече заместителя министра природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Евгения Юшина с руководителями общественной организацией «Гражданская инициатива» Николаем Косыевым и Ильем Никоновым, а также с международным экспертом в области экологии Франциском Базельмансом (PUM – опытные эксперты из Нидерландов) 17 декабря 2009 г. Участники встречи также наметили пути взаимодействия Министерства природных ресурсов и экологии с обеими общественными организациями, установили цели международного сотрудничества на ближайшее время.

 

 

 

В этот же день состоялся визит делегации "Гражданской инициативы" и г-на Базельманса в ОАО «Хевел», дочернего предприятия ОАО «Химпром», где готовится к запуску производство панелей для солнечных батарей. В ходе рабочей встречи о ходе строительства и перспективах предприятия рассказал генеральный директор ОАО «Хевел» Дмитрий Орехов.

 

А вечером, во время делового ужина, руководитель «Гражданской инициативы» Николай Косыев и г-н Базельманс при участии представителя «PUM – опытные эксперты из Нидерландов» в Приволжском федеральном округе Ларисы Уразовой обсудили итоги визита международного эксперта. По общему мнению, неделя пребывания г-на Базельманса прошла в хорошем рабочем ритме, за это время заложены основы не одного перспективного проекта в русле сотрудничества Чувашии и Нидерландов в области экологии.

 

Информация об ОАО "Химпром"
Одно из крупнейших предприятий отечественной химической индустрии. Основные производственные комплексы – неорганический, хлорорганический, фосфорорганический, кремнийорганический, а также производство товаров бытовой химии, высокоэффективных гербицидов и инсектицидов, производство полиэфирполиолов, на основе которых выпускает компоненты для получения жестких пенополиуретанов.