НОВОСТИ | Модернизация: взаимопонимание – ключ к успеху
Ошибка
  • JDispatcher::register: Event handler not recognized.

25.05.2010 Модернизация: взаимопонимание – ключ к успеху

25 мая 2010 г., заместитель директора общественной организации «Гражданская инициатива» И. Никонов принял участие в  межрегиональном научно-практическом семинаре «Модернизация политической системы страны. Сценарий XXI века» который прошел при поддержке Всероссийской политической партии "Единая Россия"  и Общероссийской общественной организации  "Национальная Ассоциация журналистов "Медиакратия" .

 

СЕМИНАР МЕДИАКРАТИЯ В НИЖНЕМ НОВГОРОДЕ

 

С журналистами и сотрудниками пресс-служб Нижегородской области, Мордовии и Чувашии встретились генеральный директор Всероссийского центра изучения общественного мнения Валерий Федоров и заместитель директора научно-исследовательского института социальных систем при МГУ имени М.В.Ломоносова Дмитрий Бадовский. Семинар был организован Нижегородским государственным университетом им. Н.И. Лобачевского совместно с Общероссийской общественной организацией "Национальная Ассоциация журналистов "Медиакратия" при поддержке партии "Единая Россия".

 

Комментарий заместителя директора по связям с общественностью ОО «Гражданская инициатива» Ильи Никонова:

 

- Основной проблемой, которую с разных точек зрения обсуждали на семинаре, стала модернизация, о которой много говорят, но мало понимают. И меня, как представителя общественной организации очень заинтересовала поднятый Дмитрием Бадовским вопрос о цене модернизации, точнее о том, какие слои общества должны будут заплатить за модернизацию. Я абсолютно согласен с его тезисом о том, что социальные проблемы модернизации необходимо свести к минимуму. Наше общество перенесло достаточно потрясений в двадцатом веке, и любая напряженность сегодня сведет на нет самые благие намерения. Именно в нивелировании социальных проблем и состоит, как нам кажется, содержание деятельности общественных организаций в этом направлении. Кстати, как сообщил генеральный директор ВЦИОМ Валерий Федоров, итоги опросов общественного мнения показывают, что люди не видят НКО в качестве движущей силы модернизации. Ничуть не подвергая сомнению выводы этой уважаемой организации, хотел бы заметить, что общественники и не должны выступать локомотивом: здесь наша задача, скорее, быть связующим звеном между различными слоями общества, вместе с прессой активно разъяснять и продвигать идеи модернизации.

 

На мой взгляд, подобные встречи крайне важны для решения задач, стоящих сегодня перед страной, поскольку взаимопонимание между различными слоями общества было и остается единственным ключом к успеху.