НОВОСТИ | Экологический мост: Россия - Нидерланды
Ошибка
  • JDispatcher::register: Event handler not recognized.

11.12.2009 Экологический мост: Россия - Нидерланды

Общественная организация «Гражданская инициатива» совместно с негосударственной организацией “PUM – опытные эксперты из Нидерландов” (Голландия) начали реализацию проекта «Экология в работе предприятий малого и среднего бизнеса» в рамках республиканской целевой программы «Повышение экологической безопасности в Чувашской Республике на 2006-2010 годы».

 

Встречи Фрэнка Базильманс и Николая Косыева со студентами и преподователями ЧГСХА

 

В рамках проекта в понедельник, 14 декабря 2009 г. состоится научно-практический семинар с участием ученых, представителей предприятий и общественных организаций Чувашии, а также эксперта из Голландии г-на Франциска Базельманса (Franciscus Martinus Maria Bazelmans). Семинар будет посвящен изучению воздействия работы предприятий малого и среднего бизнеса на экологию региона, пропаганде внедрения ресурсосберегающих и энергоэффективных технологий на предприятиях малого и среднего бизнеса и распространению опыта организации переработки промышленных и бытовых отходов на предприятиях малого и среднего бизнеса. Участники семинара должны определить наиболее актуальные направления в области повышения экологической безопасности на территории Чувашии; внедрения наилучших существующих технологий в области охраны окружающей среды, сбора и переработки промышленных и бытовых отходов; создания дополнительных условий для развития малого и среднего бизнеса в области экологии и охраны окружающей среды. По итогам этой работы эксперты общественных организаций Чувашии и Нидерландов начнут разработку рекомендаций для предприятий малого и среднего бизнеса, которые призваны улучшить экологию поволжской республики и открыть новые точки приложения сил для бизнесменов.

 

В преддверии семинара прибывший из Голландии эксперт “PUM“ г-н Франциск Базельманс ознакомился с работой чувашских ученых-экологов. Так, в пятницу, 11 декабря он побывал в Чувашской государственной сельскохозяйственной академии, где провел встречу с руководством ВУЗа, профессорско-преподавательским составом и студентами, а также ознакомился с работой учёных и студентов.

 

Информация о PUM

Организация PUM была основана в 1978 г. по инициативе Нидерландской христианской федерации работодателей (NCW) и Конфедерации промышленности Нидерландов (VNO). В 1996 г. обе организации были объединены в Конфедерацию нидерландской промышленности и работодателей (VNO-NCW).
В марте 1997 г. PUM стала независимой организацией; тем не менее, она поддерживает тесные связи с VNO-NCW.

В основу деятельности PUM была положена очень простая идея: компании и организации из развивающихся стран могут извлечь выгоду благодаря применению западных организационных и управленческих навыков.

 

Информация о ЧГСХА

Федеральное государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Чувашская государственная сельскохозяйственная академия». В академии пять факультетов очного обучения и один — заочного, а также факультет повышения квалификации и переподготовки кадров осуществляющих подготовку кадров для сельского хозяйства республики.