НОВОСТИ | Экология - забота общая
Ошибка
  • JDispatcher::register: Event handler not recognized.

12.12.2009 Экология - забота общая

Проблемы экологии, ставшие предметом оживлённой дискуссии представителей разных стран, собравшихся на этой неделе на саммит в Копенгагене, обсуждались и в филиале ИНЖЭКОНа в г. Чебоксары. В субботу, 12 декабря, филиал посетили представитель некоммерческой организации “PUM – опытные эксперты из Нидерландов” (Голландия) г-н Франциск Базельманс (Franciscus Martinus Maria Bazelmans) и председатель Правления общественной организации «Гражданская инициатива» Николай Косыев.

 

Встречи Фрэнка Базильманс и Николая Косыева со студентами и преподователями ИНЖЭКОН

 

Гости с большим интересом ознакомились с работой филиала, его историей и провели рабочую встречу с заместителем директора филиала по социальному развитию и безопасности, доцентом Галиной Ивановной Овчинниковой и заведующей кафедрой экономики и менеджмента в городском хозяйстве и строительстве, к.э.н. Еленой Анатольевной Пришляк.

 

Эксперт из Голландии г-н Франциск Базельманс, кроме того, рассказал собравшимся в Адмиралтейском зале студентам разных курсов и дисциплин об опыте защиты экологии в Голландии. По его свидетельству, крайне важно осознать, что сохранение природы такой, как мы её знаем – это общая забота. Необходимо, чтобы проблемами экологии занимались не только государственные органы и производственные компании, но и простые люди – каждый в своей повседневной жизни. Только так мы сможем оставить своим потомкам пригодную для жизни планету.

 

Справочно:

Филиал ИНЖЭКОНа в городе Чебоксары, основанный в 1996 г. Университет ИНЖЭКОН и его филиал в городе Чебоксары отличает высокий уровень подготовки выпускников, широкий спектр возможностей для международных стажировок.