НОВОСТИ | Завершился летний лагерь юных инноваторов «Регионы-3000»
Ошибка
  • JDispatcher::register: Event handler not recognized.

24.08.2010 Завершился летний лагерь юных инноваторов «Регионы-3000»

В физкультурно-оздоровительном центре «Белые камни» прошли заключительные мероприятия летнего «Лагеря юных инноваторов «Регионы-3000». В рамках реализации данного проекта, организованного НКО «Гражданская инициатива» совместно с Министерством образования и молодежной политики Чувашской Республики, РОСТО (ДОСААФ) г. Новочебоксарска  при финансовой поддержке Международного Банка Реконструкции и Развития (Всемирный Банк), мальчишки и девчонки, отдыхающие в пришкольных и детских оздоровительных лагерях республики, могли принять участие в работе мастер-классов в области научно-технического творчества. 

НИКОЛАЙ КОСЫЕВ С ЧЛЕНАМИ ОРГКОМИТЕТА, ЖЮРИ И ПОБЕДИТЕЛЯМИ «РЕГИОНОВ-3000»

 

В ходе занятий ребята познакомились с современными тенденциями в области инноваций, актуальными направлениями науки и техники, осваивали основы авиа- и ракетомоделирования, робототехники. Далее ребята стали участниками мини-конкурсов, победители которых получили почетные дипломы и памятные призы.

 

Не стала исключением и последняя перед новым учебным годом смена в ФОЦ «Белые камни». Более ста человек, отдыхающих в детском лагере, стали участниками мастер-классов и итогового конкурса. В качестве почетного гостя и ведущего эксперта организаторы пригласили одного из основателей детского ракетомоделирования в Советском Союзе, члена-корреспондента Российской академии космонавтики имени К.Э.Циолковского Ивана Всеволодовича Кротова. Познакомившись с работами участников «Лагеря юных инноваторов «Регионы-3000», он отметил, что «интерес ребят к научно-техническому творчеству заметно растет и поблагодарил организаторов за пропаганду изобретательства».

 

УЧАСТНИКИ ЛЕТНЕГО ЛАГЕРЯ ЮНЫХ ИННОВАТОРОВ «РЕГИОНЫ-3000»

 

Руководитель общественной организации «Гражданская инициатива» Николай Косыев, обращаясь к собравшимся на торжественной церемонии награждения и завершения проекта, рассказал о важности инновационной деятельности и предложил всем желающим попробовать свои силы в республиканском конкурсе «Чувашия – 3000: высокие технологии будущего», одновременно выразив благодарность Международному банку реконструкции и развития за финансовую поддержку летнего лагеря юных инноваторов «Регионы-3000», председателю жюри - депутату Государственной Думы ФС РФ, Герою России, летчику-космонавту Н. М. Бударину, члену-корреспонденту РАК им. К. Э. Циолковского И. В. Кротову, Министерству образования и молодежной политики Чувашской Республики, ФОЦ «Белые камни» Минспорта Чувашии, а также всем, кто оказал помощь и содействие в реализации проекта.