НОВОСТИ | Презентация проекта «Стартап плюс»
Ошибка
  • JDispatcher::register: Event handler not recognized.

22.10.2009 Презентация проекта «Стартап плюс»

В четверг, 22 октября, в г. Канаш Чувашской Республики состоялась презентация проекта «Стартап плюс». Информационный день "Думай и богатей" для желающих открыть свое дело, проведенный канашским Центром занятости населения, привлек огромное внимание горожан. Большой интерес посетителей вызвало выступление директора общественной организации «Гражданская инициатива» Николая Косыева, рассказавшего о проекте "Стартап плюс", который организация реализует собственными силами.

 

Лидер общественной организации «Гражданская инициатива» Николай Косыев на презентации проекта «Стартап плюс» в Центре занятости населения г. Канаш

 

Проект "Стартап плюс» был разработан как инструмент активизации предпринимательства и развития самозанятости и реализуется в содействии с Министерством экономического развития и торговли Чувашской Республики и Государственной службой занятости населения Чувашской Республики. В рамках проекта специалисты "Гражданской инициативы" оказывают помощь в маркетинговых исследованиях и подготовке бизнес-планов гражданам, претендующим на получение государственных субсидий по линии Центров занятости на открытие собственного дела.

 

По расчетам экспертов общественной организации, проект «Стартап плюс» позволит значительно увеличить число граждан Чувашской Республики, занятых в наиболее динамичном и инновационном секторе экономики, снизить нагрузку на бюджет региона, увеличить количество рабочих мест и отчислений в бюджеты всех уровней. В социальном плане проект будет способствовать снижению напряженности, вызванной ростом количества малообеспеченных граждан. Он призван активизировать процесс развития малого предпринимательства в Чувашской Республике, обеспечить сокращение временного периода от принятия решения об открытии безработным собственного дела до регистрации ИП либо юридического лица, создать мультипликативный эффект путем обобщения и распространения положительного опыта отдельных бизнесов.