НОВОСТИ | Не забудем! Не допустим!
Ошибка
  • JDispatcher::register: Event handler not recognized.

09.05.2010 Не забудем! Не допустим!

Общественная организация «Гражданская инициатива» приняла участие в торжествах, посвященных 65-летию Победы в Великой Отечественной войне. Делегация общественной организации посетила парад на Красной площади г. Чебоксары, после чего лидер «Гражданской инициативы» Николай Косыев вместе с представителями органов исполнительной и государственной власти, депутатами Государственной Думы и членами Совета Федерации РФ, лидерами духовных конфессий Чувашии и представителями основных политических партий и общественных организаций принял участие в возложении цветов к Мемориалу Славы.

 

Николай Косыев на церемонии возложения цветов

 

 

Обращение председателя Правления – директора общественной организации «Гражданская инициатива» Николая Косыева к ветеранам войны и труженикам тыла, узникам гетто и концентрационных лагерей, гражданам России:

 

Уважаемые ветераны, доблестные защитники Родины и труженики тыла! На своих плечах вынесли вы тяготы военного лихолетья, своей кровью добыли для нас – ваших детей и внуков – право жить на этой земле, право любить и радоваться жизни, право творить и созидать. Низкий поклон вам за это. Мы никогда не забудем ваш подвиг и передадим эту священную память своим детям и внукам.

 

Мы не забудем и тех ужасов, которые пришлось перенести в неволе миллионам наших сограждан, лишь немногие из которых смогли вернуться к мирной жизни, но чьи души навсегда изуродованы зверствами нацизма. Мы сделаем все, чтобы никто и никогда больше не подвергся столь изуверскому обращению.

 

В этот светлый день общественная организация «Гражданская инициатива» поздравляет всех, для кого День Победы – это святой день памяти, настоящий «праздник со слезами на глазах». Мы обращаемся ко всем неравнодушным: давайте сделаем все, чтобы не дать принизить его значимость, не дать стереть из народной памяти подвиг всего народа и каждого отдельного бойца Красной Армии, каждого тылового труженика. Это нужно не им. Это нужно нам, нашим детям и внукам – чтобы, не дай Бог, не рискнули повторить пройденное те силы, которые всегда рассчитывают половить свою рыбку в мутной воде.

 

Не забудем подвиг народа! Не допустим повторения мирового пожара!