НОВОСТИ | Передана гуманитарную помощь детям из уязвимых семей Козловки
Ошибка
  • JDispatcher::register: Event handler not recognized.

17.07.2015 Передана гуманитарную помощь детям из уязвимых семей Козловки

Лидер общественной организации "Гражданская инициатива" Николай Косыев, а также Сопредседатели регионального штаба Общероссийского народного фронта в Чувашии Виктор Горбунов и Игорь Дорофеев во время очередного ознакомительного выезда в Козловский район республики передали сотрудникам комплексного Центра социального обслуживания населения (КЦСОН) гуманитарную помощь, собранную общественными организациями "Гражданская инициатива", Молодые таланты" и Региональный социальный фонд. Канцелярские принадлежности и развивающие игры, игрушки и различные школьные принадлежности предназначены для детей из неполных, малообеспеченных и многодетных семей.

 

5341

 

Во время беседы с соцработниками выяснилось, что больше всего женщин из КЦСОН беспокоит нехватка в районе рабочих мест для мужчин, что заставляет их покидать родные края в поисках заработка, а в итоге страдают дети, оставшиеся без отцовского внимания. На качество жизни местных жителей также оказывают влияние последствия оптимизации здравоохранения, считают граждане. Сейчас жителям города и района стало сложнее получить помощь некоторых узких специалистов и диагностические услуги. Так, прием больных в поликлинике и выезды на экстренную помощь возложены на единственного хирурга, а для прохождения некоторых видов ультразвуковых исследований или отдельных видов анализов жителям Козловского района приходится ездить в столицу республики. 


Кроме того, участников встречи интересовало, насколько обязательно платить взносы в фонд капитального ремонта, ведь отдавать деньги нужно сейчас, а когда будет проведен ремонт – непонятно. Игорь Дорофеев разъяснил, что взносы на проведение капитального ремонта закреплены законодательно. Такая схема наилучшим образом отвечает интересам собственников жилья, так как подразумевает государственные гарантии поддержания многоквартирных домов в соответствующем состоянии, отметил он.