НОВОСТИ | В День памяти и скорби
Ошибка
  • JDispatcher::register: Event handler not recognized.

22.06.2015 В День памяти и скорби

В День памяти и скорби представители представители общественных объединений Чувашской Республики почтили память павших в Великой Отечественной войне возложением цветов к Монументу Славы, в торжественном мероприятии принял участие руководитель общественной организации "Гражданская инициатива", член Общественной палаты Чувашии Николай Косыев.

 

Общественники Чувашской Республики совместно с активистами Народного фронта во главе с сопредседателем регионального штаба ОНФ Игорем Дорофеевым пришли днем 22 июня к Монументу Славы, чтобы вместе с ветеранами войны, общественными активистами, представителями органов власти отдать дань памяти подвигу народа в Великой Отечественной войне.


«Сегодня мы вместе с жителями Чебоксар, вместе с гостями столицы республики, вместе с нашими коллегами по общественной работе не только вспоминаем о начале войны, когда вероломно, без предварительного объявления, немецко-фашистские войска обрушились на нашу Родину. Мы вспоминаем и отдаем почести нашим солдатам, первым принявшим на себя подлый удар, нашим родителям, вынесшим всю тяжесть войны на своих плечах в тылу и на фронте», – отметил представитель регионального штаба ОНФ, участник рабочей группы «Образование и культура как основы национальной идентичности» Алексей Судленков.

 

«Очень важно, что сегодня среди нас очень много молодежи. Они получают наглядный урок бережного отношения к памяти, без которой не бывает ни патриотизма, ни собственного достоинства», – считает он.