НОВОСТИ | ОНК Чувашии проверило условия содержания осужденных в ИК-6
Ошибка
  • JDispatcher::register: Event handler not recognized.

30.03.2015 ОНК Чувашии проверило условия содержания осужденных в ИК-6

В целях осуществления общественного контроля и проверки условий содержания осужденных исправительную колонию № 6 посетили председатель Общественной наблюдательной комиссии по контролю за соблюдением прав человека в местах принудительного содержания Чувашии Николай Косыев и член комиссии Алексей Глухов.

 

 

В сопровождении помощника начальника УФСИН по соблюдению прав человека в УИС Алексея Мокеева и заместителя начальника ИК-6 Александра Тимофеева представители общественности осмотрели помещения медицинской части, ШИЗО и ПКТ, ознакомились с работой столовой, побывали в жилых помещениях отрядов № 2, 4, 12. Особое внимание в ходе визита ими было уделено вопросам коммунально-бытового и медицинского обеспечения осуждённых.

 

Напомним, Общественная наблюдательная комиссия Чувашской Республики осуществляет общественный контроль за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания, готовит решения в форме заключений, предложений и обращений по результатам осуществления общественного контроля, содействует сотрудничеству общественных объединений, социально ориентированных НКО, администраций мест принудительного содержания, органов государственной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления, иных органов, осуществляющих полномочия по обеспечению законных прав и свобод, а также условий содержания лиц, находящихся в местах принудительного содержания.

 

Формирование и деятельность наблюдательных комиссий регулируется Федеральным законом от 10 июня 2008 г. N 76-ФЗ «Об общественном контроле за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания и о содействии лицам, находящимся в местах принудительного содержания».