НОВОСТИ | В УФСИН России по Чувашии подвели итоги года
Ошибка
  • JDispatcher::register: Event handler not recognized.

29.12.2014 В УФСИН России по Чувашии подвели итоги года

В прошедшей сегодня коллегии УФСИН приняли участие руководители республиканских Управлений ФСКН, МВД, ФССП, Министерства юстиции, Прокуратуры, Уполномоченный по правам человека в Чувашской Республике, а также председатель ОНК ЧР, руководитель общественной организации "Гражданская инициатива" Николай Косыев.

 

 

Присутствовавший на заседании коллегии начальник управления режима и надзора ФСИН России генерал-майор внутренней службы Василий Федоров отметил, что по итогам 2014 года в целом поставленные перед исправительными учреждениями Чувашии задачи были выполнены. Вместе с тем приоритетными направлениями деятельности по-прежнему являются укрепление режима, оснащение технической базы объектов охраны и надзора современными средствами видеонаблюдения и программным продуктом, совершенствование управленческой роли сотрудников УФСИН.

 

Врио начальника УФСИН полковник внутренней службы Александр Робота в своем докладе подвёл основные итоги 2014 года. «В 2014 году подведомственными учреждениями и подразделениями УФСИН России по Чувашской Республике поставленные служебные задачи, в целом, выполнены. Среднесписочная численность осужденных, содержащихся в исправительных учреждениях и следственных изоляторах УФСИН, составляет 6959 человек при общем лимите наполнения 8358 мест. Во всех исправительных учреждениях УФСИН соблюдаются требования о раздельном содержании осужденных в соответствии со статьями 80 и 128 Уголовно-исполнительного кодекса Российской Федерации. В настоящее время в учреждениях УФСИН, отбывают наказание за преступления небольшой тяжести – 326 человек, средней тяжести – 786 человек, тяжкие преступления – 2635 человек, особо тяжкие преступления – 2689 человек. В подведомственных учреждениях УФСИН оперативная обстановка, в целом, оставалась стабильной и контролируемой. В текущем году оперативными подразделениями во взаимодействии с режимными службами исправительных учреждений изъято: - денег – 465 тысяч рублей, из них 100 % при попытке доставки осужденным; - спиртных напитков промышленного производства – 28,5 литров, 100% при попытке доставки осужденным; - наркотических средств – 1651,3 грамма, 100% при попытке доставки осужденным; - средств мобильной связи – 292 единицы, из них при попытке доставки осужденным – 85,6 %. Сотрудниками в исправительных учреждениях УФСИН за попытку передачи осужденным запрещенных предметов задержано 139 гражданских лиц, из них в настоящее время 117 привлечены к административной ответственности, два - к уголовной ответственности, 20 материалов находятся в судах на рассмотрении. Сотрудниками УФСИН в правоохранительные органы направлено 426 явок с повинной, 2762 инициативных сообщения, по данным информцентра МВД по Чувашской Республике оказана помощь в раскрытии 244 преступлений. Правоохранительными органами по информации, поступившей из учреждений УФСИН, изъято 237,2 грамма наркотических средств. Работа по улучшению условий содержания в местах лишения свободы осуществлялась во взаимодействии с Уполномоченным по правам человека в Чувашской Республике, Общественной наблюдательной комиссией и Попечительским советом.

 

С продукцией, выпускаемой предприятиями УИС, гости Управления и члены коллегии смогли ознакомиться на промышленной выставке, проходившей в эти дни в здании УФСИН. Особое их внимание привлекла кованая карета, сделанная в исправительной колонии № 9. По отзывам посетителей выставки, в этом произведении искусства трудно узнать мангал для приготовления шашлыков.

 

В ходе коллегии сотрудникам уголовно-исполнительной системы, показавшими высокие результаты в службе, были вручены награды, объявлены благодарности.