НОВОСТИ | I Форум некоммерческих организаций Чувашской Республики
Ошибка
  • JDispatcher::register: Event handler not recognized.

22.10.2014 I Форум некоммерческих организаций Чувашской Республики

Общественная Палата Чувашской Республики приглашает представителей некоммерческих организаций, органов государственной власти, органов местного самоуправления, СМИ, бизнеса – всех, кому небезразлично развитие Чувашии – принять активное участие в организации и проведении I Форума некоммерческих организаций Чувашской Республики.

 

 


Цель форума – обсудить имеющиеся проблемы и выработать предложения по дальнейшему взаимодействию институтов гражданского общества, органов государственной власти и органов местного самоуправления Чувашской Республики, СМИ, бизнеса по развитию гражданского общества, обеспечению интересов граждан, защиты их прав и свобод.

Форум некоммерческих организаций – это новая для республики форма взаимодействия власти и общества, способствующая консолидации усилий общественности по выработке предложений по решению острых социальных проблем региона. В работе форума примут участие представители некоммерческих организаций, органов государственной власти и органов местного самоуправления в Чувашской Республике, федеральных органов исполнительной власти, члены Общественных палат Российской Федерации и Чувашской Республики и заинтересованные представители регионов ПФО.

Форум планируется провести в первой декаде декабря 2014 года. Организационным комитетом форума разработан проект программы, который предусматривает работу в течение двух дней: первый день – презентация лучших социальных проектов НКО, работа секций, заключительное пленарное заседание; второй день – семинар-тренинг для представителей некоммерческих организаций по социальному проектированию и экспертной деятельности. В первый день форума планируется работа секций по следующим темам:
1. Благотворительность и волонтерство: достижения и новые вызовы (панельная дискуссия);
2. Государственная поддержка НКО: проблемы и перспективы (круглый стол);
3. Взаимодействие институтов гражданского общества и власти: проблемы формирования экспертного сообщества (панельная дискуссия);
4. Развитие межнациональных и межконфессиональных отношений. Проблемы распространения религиозных сект и психологических культов (круглый стол).

 

Для участия в форуме необходимо до 10 ноября 2014 года заполнить и направить по электронной почте на Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript заявку на участие в форуме и информацию о лучшем социальном проекте по прилагаемым формам.

1. Форма заявки для участия в форуме
2. Форма информации о проекте

Телефоны для справок: (8352) 39-35-86, 39-35-69.

Информация о месте и времени проведения форума будет сообщена дополнительно.

Вся информация о подготовке к форуму представлена на сайте Общественной палаты Чувашской Республики, в разделе «I Форум некоммерческих организаций Чувашской Республики».