НОВОСТИ | Что такое программа защиты материнства?
Ошибка
  • JDispatcher::register: Event handler not recognized.

02.09.2014 Что такое программа защиты материнства?

Мало кто знает о существовании программы защиты семьи и материнства. Безопасность семьи защищается государством, что, наряду с поощрением деторождения, лежит в основе демографического благополучия нашего общества. Сегодня многие ресурсов в Сети содержат информацию об этой программе. Осуществляется раскрутка сайта, посвященного материнству, просвещению молодежи и семейных пар. В оффлайне проходят семинары по вопросам семейного права.

 

Защита семьи и материнства

 

Как правило, раскрутка сайтов подобной тематики связана с популяризацией юридически грамотного разрешения семейных споров. Защита материнства предусматривает не только защиту матери, но порой и защиту детей от родителей. Для этого используются такие меры, как лишение и ограничение родительских прав. Сложные ситуации могут возникать при усыновлении, возврате ребенка в семью. В некоторых случаях юристам приходится иметь дело с оспариванием отцовства и родительских прав. Охраной семьи и материнства занимаются исключительно компетентные органы и работники опеки, которые защищают интересы как семьи в целом, так и ребенка в частности.

 

Семейная политика государства отражена в особой правовой системе, главная цель которой – развитие и поддержка семьи. До 2025 года, согласно законодательству, в стране действует специальная система мер, направленных на поддержку семьи и семейных ценностей. Основная задача этой системы состоит в том, чтобы решать социальные проблемы, защищать целостность, права и интересы семьи. Цель государственной программы – обеспечение благополучия семьи, ее счастья, создание всех необходимых условий для демографического роста и сохранения традиционных семейных ценностей. Наконец, программа решает задачу воспитания здоровых детей.

 

Материнство в нашей стране защищается и поощряется государством. Существуют постановления Правительства о государственной поддержке матерей и их детей. Например, выплачивается так называемый материнский капитал, который дает возможность обеспечить ребенка и улучшить жилищные условия семьи. Нужно понимать, что семья является важнейшей ячейкой общества, которая находится под надежной защитой надлежащих органов.