НОВОСТИ | Пополнились ряды ОНК Чувашской Республики
Ошибка
  • JDispatcher::register: Event handler not recognized.

08.08.2014 Пополнились ряды ОНК Чувашской Республики

В соответствии с Федеральным законом от 10.06.2008 г. №76-ФЗ «Об общественном контроле за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания и о содействии лицам, находящимся в местах принудительного содержания» назначены 2 новых члена Общественной наблюдательной комиссии Чувашской Республики (в связи с увеличением численности комиссии).

 

Вручение мандатов Николаем Косыевым новым членам ОНК Чувашии Сергею Петрякову и Алексею Глухову

 

Новыми членам ОНК Чувашской Республики, решением Совета Общественной палаты Российской Федерации, назначены Алексей Глухов и Сергей Петряков, соответствующие мандаты которым вручил председатель ОНК Чувашской Республики, секретарь Общественной палаты Чувашской Республики Николай Косыев.

 

Теперь увеличенный состав комиссии представлен 12 общественными наблюдателями, что позволит повысить эффективность надзорных мероприятий за соблюдением прав человека в местах принудительного содержания региональных учреждений УФСИН, МВД, УФМС, Минобразования и др.

 

Напомним, Общественная наблюдательная комиссия Чувашской Республики осуществляет общественный контроль за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания, готовит решения в форме заключений, предложений и обращений по результатам осуществления общественного контроля, содействует сотрудничеству общественных объединений, социально ориентированных НКО, администраций мест принудительного содержания, органов государственной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления, иных органов, осуществляющих полномочия по обеспечению законных прав и свобод, а также условий содержания лиц, находящихся в местах принудительного содержания.

 

Формирование и деятельность наблюдательных комиссий регулируется Федеральным законом от 10 июня 2008 г. N 76-ФЗ «Об общественном контроле за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания и о содействии лицам, находящимся в местах принудительного содержания».