НОВОСТИ | Помощь семье – забота общества
Ошибка
  • JDispatcher::register: Event handler not recognized.

06.07.2014 Помощь семье – забота общества

В Чувашской Республике продолжается реализация социальных и благотворительных программ НКО республики. В этот раз адресную материальную помощь получили лица, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации в Аликовском и Вурнарском районах. В ходе совместных усилий общественных организаций «Гражданская инициатива», «Молодые таланты» и Регионального социального фонда в эти муниципалитеты были переданы школьные принадлежности, развивающие игры для улицы и помещений, одежда, обувь и т.п.

  

Встреча с жителями Аликовского района

 

В ходе встречи, в каждом из районов, с социальными клиентами центров социального обслуживания населения секретарь Общественной палаты Чувашской Республики, руководитель общественной организации «Гражданская инициатива» Николай Косыев рассказал о проводимой институтами гражданского общества работе, участию в решении конкретных проблем жителей Чувашии, а также внимательно ознакомился с основными проблемами, с которыми сталкиваются наиболее незащищенные слои населения.

 

Вручение адресной помощи жителям Аликовского района

 

В ходе встреч, большое внимание уделялось решению проблем граждан в сфере ЖКХ, были проведены бесплатные консультации, а также розданы информационно-методические материалы по наиболее актуальным проблемам в данной сфере.

 

Встреча с жителями Вурнарского района

 

Мероприятия по оказания адресной материальной помощи лицам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации осуществляется на территории Чувашской Республики уже несколько лет за счет добровольных пожертвований граждан и юридических лиц, в том числе с помощью сети ящиков-накопителей расположенных в г. Чебоксары. Организаторами социальной программы являются общественные организации «Гражданская инициатива», «Молодые таланты» и Региональный социальный фонд.

 

Передача адресной помощи жителям Вурнарского района