НОВОСТИ | Общественный контроль провел проверку реализации программ в сфере ЖКХ Чувашской Республики
Ошибка
  • JDispatcher::register: Event handler not recognized.

23.05.2014 Общественный контроль провел проверку реализации программ в сфере ЖКХ Чувашской Республики

В период с 19 по 23 мая 2014 года рабочая группа государственной корпорации - Фонда содействия реформированию ЖКХ проводила проверку в Чувашской Республике. В мониторинговых мероприятиях также принимали участие представители министерства строительства, архитектуры и ЖКХ Чувашской Республики, прокуратуры, администраций проверяемых муниципальных образований, НП «ЖКХ Контроль» и регионального центра общественного контроля в сфере ЖКХ.

 

Совещание в Минстрое Чувашии по реализации программ Фонда ЖКХ и общественному контролю

 

Члены рабочей группы анализируют реализацию региональных адресных программ по капитальному ремонту многоквартирных домов, переселению граждан из аварийного жилищного фонда, а также выполнение условий предоставления финансовой поддержки, предусмотренных статьей 14 Федерального закона №185-ФЗ.

 

Мониторинговые мероприятия были проведены в городе Чебоксары, а также Урмарском, Козловском и Мариинско-Посадском районе.

 

19 мая в министерстве строительства, архитектуры и ЖКХ Чувашской Республики состоялось установочное совещание под председательством и.о. главы ведомства Александра Герасимова. В мероприятии также принял участие руководитель регионального центра общественного контроля в сфере ЖКХ Николай Косыев. На совещании был согласован план мониторинговых мероприятий в регионе, а также обсуждены вопросы информирования населения по актуальным вопросам отрасли ЖКХ, в том числе организации и проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, а также развития в регионе системы общественного контроля в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

 

В 2008-2013 годах Чувашской Республике для реализации программ капитального ремонта многоквартирных домов и переселения граждан из аварийного жилья из средств Фонда было выделено 4,14 млрд. рублей. В порядке софинансирования регион добавил 2,17 млрд. рублей. Эти средства были направлены на проведение капитального ремонта 1 417 многоквартирных домов, где проживают 189 824 человек, а также переселение из 721 аварийного дома в новые квартиры 8 845 граждан.

 

 

Рабочее совещание по общественному контролю сферы ЖКХ в Общественной палате Чувашии

 

В этот же день в Общественной палате Чувашии состоялась встреча представителей НП "ЖКХ Контроль" с сотрудниками регионального центра общественного контроля ЖКХ, а также специалистами и общественностью, занимающейся проблемами в данной сфере. В ходе встречи были обсуждены актуальные вопросы взаимодействия, а также изменения в законодательстве, перспективы развития жилищно-коммунального хозяйства страны и осуществления общественного контроля в России и Чувашиию