НОВОСТИ | Лучшее – детям: как отпраздновали День защиты детей в Чебоксарах?
Ошибка
  • JDispatcher::register: Event handler not recognized.

07.08.2008 Лучшее – детям: как отпраздновали День защиты детей в Чебоксарах?

Международный день защиты детей – один из самых добрых и светлых праздников, которые проходят на территории нашей страны и всего мира. В этот день в каждом российском городке организовываются яркие, веселые мероприятия, проходят концерты и выступления звезд эстрады. Предложенный в 1949 году демократическим объединением женщин, это праздник впервые был отмечен в 1950 году и стал напоминанием о самой важной миссии человечества, о самой дорогой ценности, имеющейся у нас. 1 июня запрещены продажи алкогольных напитков и презервативы оптом цена их в этот день закрыта, усилены меры безопасности.

 

1 июня в городском парке Чебоксар были снижены цены на детские аттракционы. В каждом парке города прошли развлекательные мероприятия, конкурсы авторской песни и семейные праздники, куда пришло много семей с детьми. На Красной площади города было устроено самое важное и крупное празднество Дня защиты детства.

 

Малышей и их родителей радовали артисты, веселая музыка, замечательные подарки. Рядом с некоторыми школами выступали ростовые куклы, а на площадке перед монументом Матери прошел конкурс рисунков на асфальте. В МТВ-центре была организована выставка экзотических животных, где детям показывали питонов, попугаев, хамелеонов, кускусов, дикобразов, многих других животных. Ознакомиться с праздничной программой родители могли на информационных сайтах.

 

Усиленные меры безопасности и бдительные стражи порядка обеспечили спокойную обстановку на протяжении всего праздника. В этот день строго следили за тем, чтобы презервативы купить оптом и спиртные напитки было сложно, а сомнительных граждан не пропускали в общественные зоны.