НОВОСТИ | Налоговая под общественным контролем
Ошибка
  • JDispatcher::register: Event handler not recognized.

29.05.2014 Налоговая под общественным контролем

28 мая т.г. состоялось заседание Общественного совета при Управлении Федеральной налоговой службы по Чувашской Республике в обновленном составе. Открыла мероприятие и.о. руководителя Управления Федеральной налоговой службы по Чувашской Республике Ольга Никина.

 

 

 

В ходе заседания состоялись выборы руководящего состава Общественного совета. Его председателем стал генеральный директор ОАО «АККОНД» Валерий Иванов, заместителем выбрали генерального директора ЗАО «Аудит-Консалтинг» Маргариту Замчинскую.

 

Также члены Общественного совета утвердили план работы на 2014 год, определили круг тем, которые будут обсуждены в ходе его заседаний.

 

 

 

Общественный совет при Федеральной налоговой службе России работает с 2009 года, и сделано за это время многое. Однако в настоящее время его деятельность приобретает для нас особую значимость, поэтому в этом году было принято решение обновить состав Общественного совета. Это связано с тем, что Федеральная налоговая служба претерпевает сегодня серьезные преобразования – как с точки зрения инновационной и технологической составляющей ее деятельности, так и с точки зрения принципов взаимодействия с обществом. Приоритетными в работе ФНС России становятся такие направления, как клиентоориентированность, модернизация сервисных возможностей, информационная открытость.

 

Именно поэтому роль Общественного совета для налоговой службы столь важна – как в качестве общественной и профессиональной экспертизы, так и в качестве площадки для выработки предложений и инициатив в сфере налогового администрирования.

 

По своему статусу это постоянно действующий консультативно-совещательный орган, осуществляющий свою деятельность на общественных началах. В новый состав Общественного совета вошли ученые, предприниматели, журналисты, общественные деятели, руководители крупнейших и социально значимых компаний. Это люди самых разных профессий и сфер деятельности.

 

Общественному совету предстоит большая и кропотливая работа, потому что должны быть освоены новые технологии и сервисы, учтены интересы самых разных слоев общества и сфер бизнеса, соблюден баланс интересов государства и отдельного налогоплательщика. Только так экономика станет эффективной, а граждане повысят свое благосостояние и социальную защищенность.

 

Состав Общественного совета при Управлении Федеральной налоговой службы по Чувашской Республике: 

1. Васильев Владимир Львович - генеральный директор – главный редактор ОАО «Газета «Советская Чувашия»

2. Иванов Валерий Николаевич - генеральный директор ОАО «АККОНД»

3. Иванов Владимир Николаевич - Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чувашской Республике

4. Замчинская Маргарита Александровна - генеральный директор ЗАО «Аудит-Консалтинг»

5. Колесникова Елена Владимировна - управляющий директор по ОАО «Химпром» - заместитель генерального директора ЗАО «Группа Оргсинтез»

6. Косыев Николай Валерьевич - секретарь Общественной палаты Чувашской Республики

7. Кузьмин Михаил Александрович - директор Чебоксарского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации

8. Кустарин Игорь Владимирович - президент Торгово-промышленной палаты Чувашской Республики

9. Магарин Александр Николаевич - директор Автономного учреждения Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики

10. Макеева Любовь Григорьевна - генеральный директор ОАО «ВНИИР»

11. Павлов Валерий Михайлович - председатель Совета Чувашского республиканского союза потребительских обществ (Чувашпотребсоюз)

12. Письменская Ирина Николаевна - директор Чувашского регионального филиала ОАО «Россельхозбанк», председатель Комиссии по вопросам экономического развития Общественной палаты Чувашской Республики