НОВОСТИ | Состоялся семинар для членов ОНК
Ошибка
  • JDispatcher::register: Event handler not recognized.

19.05.2014 Состоялся семинар для членов ОНК

В г. Казани с 17 по 18 мая состоялся второй семинар, прошедший в рамках проекта “Чемодан наблюдателя”, для членов Общественных наблюдательных комиссий 7 субъектов России.

 

 

 

Семинар был направлен на повышение уровня знаний членов ОНК в области прав человека. С данным базисом знаний члены ОНК могут работать в дальнейшем с представителями органов власти — сотрудниками ФСИН, сотрудниками МВД и передавать им информацию по правам человека.

 

 

В ходе занятий, проходило обучение членов ОНК умению грамотно общаться с представителями органов власти и компетентно вести просвещение в области прав человека среди сотрудников УФСИН И МВД, - комментирует Председатель РОО «Человек и Закон» Республики Марий Эл Ирина Протасова -Участники сошлись на том, что задачи, поставленные в ходе семинара, очень сложны и важны. Их задача состоит в том, чтобы теперь сотрудники, с которыми они будут взаимодействовать, получили тот уровень знаний и мер профилактики, при котором в дальнейшем нарушения были бы минимальны, а в идеале — не происходили вообще. Важен тот факт, что Европейским судом вынесено достаточно много решений в отношении Российской Федерации из-за многочисленных нарушений прав человека в местах лишения свободы, которые касаются и условия содержания, и предоставление медицинской помощи. И очень важно, чтобы сотрудники были уведомлены об этих фактах и в дальнейшем приняли все меры по предотвращению нарушений. Участники отметили высокий уровень проведения семинара, особенно нужно поблагодарить за это тренеров семинара Софию Иванову и Александра Бехтольда.