НОВОСТИ | Проект детско-юношеской библиотеки в Чувашии получит финансовую поддержку
Ошибка
  • JDispatcher::register: Event handler not recognized.

25.08.2008 Проект детско-юношеской библиотеки в Чувашии получит финансовую поддержку

В недавнем времени было принято решение выделить из бюджета страны для проведения соревнований в профессиональном мастерстве республиканской детско-юношеской библиотеки около 230 тысяч рублей. Название конкурса в принципе предсказуемое – Лучший детский библиотекарь. Как сообщает Министерство культуры в Чувашии, этот проект получил поддержку от целевой программы, которая носит название «Культура России». Библиотека уже объявила о том, что мероприятие пройдет в Чебоксарах, и будет носить характер межрегионального соревнования в профессиональном мастерстве. Поэтому всем, кто планирует приехать на мероприятие из других городов, уже сейчас лучше заказать запчасти хонда на свои авто, чтобы доехать до Чебоксар быстро и без проблем.

Как будет проводиться конкурс?

Проводиться данное соревнование будет в два этапа. Первый предполагает выдвижение от каждого региона своих представителей, кандидатов. Ими могут быть библиотекари, которые разработали и реализовали инновационный проект. Это может быть новая технология, методика, программа, корректировка библиотечной работы по продвижению и популяризации детского чтения или обслуживания маленьких читателей, которые хотят знать все: что собой представляют тойота запчасти, как работает вечный двигатель и прочее.

Второй этап конкурса

Если первый этап носит скорее подготовительный характер, то второй будет носить название межрегионального. Пройдет он в республиканской библиотеке Чувашии, и все номинанты должны будут предоставить проекты на рассмотрение жюри. Всего будет две номинации: за лучшее продвижение детского чтения и за лучшее библиотечное обслуживание детей. Победителям будут вручать ценные призы, кроме этого планируются и поощрительные призы еще в 4 номинациях. В рамках данного проекта пройдет и организация межрегиональной конференции для молодых специалистов в Чувашии.