НОВОСТИ | Встреча Михаила Игнатьева с членами Общественной палаты РФ
Ошибка
  • JDispatcher::register: Event handler not recognized.

25.08.2008 Встреча Михаила Игнатьева с членами Общественной палаты РФ

Пятого марта прошла встреча главы Чувашии, Михаила Игнатьева, с членами Общественной Палаты. На настоящий момент в состав палаты входят два представителя Чувашской республики – Албир Крганов и Николай Паштаев. Михаил Игнатьев отметил, что в настоящее время имеют первостепенную важность такие вопросы, как защита интересов народа, поддержка каждой отдельно взятой семьи, при этом имеются в виду не пластиковые окна и ремонт квартир, а соблюдение прав и свобод, бесконфликтное урегулирование любых проблем, которые могут возникнуть в многонациональной республике.

 

Альбир Крганов сообщил, что в Чувашии создано полторы тысячи общественных организаций и благодаря поддержке властей они могут проводить множество необходимых мероприятий. Также он отметил, что на юге республики функционируют советы сел, созданные для решения социальных вопросов и что положительный опыт работы этих организаций должен быть перенят другими регионами Чувашии. Михаил Игнатьев подтвердил, что сельские советы способствуют своевременному и объективному распространению информации среди населения. Общественные советы жилых домов в городских округах, в свою очередь, выполняют схожие функции. Они призваны доводить до сведения людей информацию о тарифах, услугах, и даже возможных намерениях ЖКХ установить окна пвх в подъездах многоквартирных домов.

 

Перспективы

Чувашская Республика является одним из самых молодых регионов. Однако он может быть примером мирного сосуществования людей разных национальностей и вероисповедания с сохранением самобытности культур, языка, веры, обычаев и традиций каждой этнической группы. Представители Чувашии выразили надежду, что Общественная плата будет развиваться и пополнится новыми активными представителями, готовыми решать насущные общественно-социальные проблемы.