НОВОСТИ | Региональные НКО учили общественному контролю
Ошибка
  • JDispatcher::register: Event handler not recognized.

03.03.2014 Региональные НКО учили общественному контролю

В г. Йошкар-Ола с 28 февраля по 2 марта 2014 проводился межрегиональный семинар для представителей некоммерческих организаций из 9 субъектов России по организации общественного контроля в местах лишения свободы. В работе семинара приняли участие председатель правления общественной организации «Гражданская инициатива», председатель ОНК Чувашской Республики Николай Косыев, и заместитель председателя комиссии, доктор правовых наук Михаил Кириллов.

 

 

 

В ходе семинара представители региональных ОНК, от каждого региона присутствовали два человека, получали новые знания, умения и навыки по общественному контролю, получали специализированную литературу и специальное электронное оборудование (так называемый «чемодан наблюдателя»), которое позволит осуществлять более качественный общественный контроль, производить замеры.

 

Лекторами на семинаре выступили сотрудники РОО «Человек и Закон» Ирина Протасова, Сергей Подузов, Николай Гусаков, а также председатель Комитета «За гражданские права» Андрей Бабушкин.