НОВОСТИ | Качественные стройматериалы в Москве
Ошибка
  • JDispatcher::register: Event handler not recognized.

30.08.2008 Качественные стройматериалы в Москве

Выбор материалов для строительства вашего дома в нашем магазине огромен. Ассортимент порадует вас своим многообразием и разногранностью. К выбору материалов обычно приступают после того, как утвержден проект самого дома. Неправильно поступают те, кто придумывают проект на ходу во время строительства. расходуется много лишнего материала, а в результате оказывается, что лучше было бы использовать другой материал или выбрать другую цветовую гамму, размер и прочее у того или иного стройматериала.

 

Нужно также помнить, что материалы для строительства дома, которые можно выбрать через интернет: http://www.fvfgroup.ru/, следует выбирать так, чтобы учитывались такие факторы, как архитектурное решение постройки. климатические условия, что есть в наличии из строительных материалов, физико-механические критерии материалов, экономические показатели и многое другое.

 

Различают несколько видов зданий, в зависимости от материала, который используют:

  1. Дома каменные, которые отличаются высокой прочностью и долговечностью конструируются из кирпича, камня, керамзитобетона, бетона и других материалов. Но существуют и недостатки таких конструкций. Они проявляются в том, что такие здания нужно усиленно отапливать, а также для таких домов нужно возводить массивного типа фундамент, дабы он гармонировал с большим весом самого здания.
  2. Деревянные дома. Чем они могут порадовать? Самое главное их достоинство, что живя в таких домах, вы находитесь в прекрасном микроклимате. Поэтому стройматериалы из дерева обходятся обычно достаточно дороже нежели другие. Также дома такого вида легко обрабатываются и возводятся. Существуют, конечно, и минусы - легкая воспламеняемость, подверженность к гниению.

 

Самые распространенные виды деревьев, которые используются для строительства деревянных домов:

  • Сосна - имеет очень полезные свойства. Кто не любит прогуляться в сосновой чаще? Но ее недостаток в том, что при неправильном хранении может принять синюю окраску.
  • Лиственница - имеет большую прочность, но и меньше на 20% задерживает тепла в доме. То есть, если вы хотите использовать лиственницу для строительства дома, то стену необходимо будет делать потолще.
  • Кедр - очень дорогое дерево. Оно мягкое, очень красивое, но нужно учитывать его качество и по таким критериям, как маленькое расстояние между годовыми кольцами и использование деревьев, растущих как можно севернее.