НОВОСТИ | С днем рождения, любимая Чувашия!
Ошибка
  • JDispatcher::register: Event handler not recognized.

24.06.2010 С днем рождения, любимая Чувашия!

Поздравляем всех жителей и гостей Чувашии с празднованием Дня Республики - 2010 посвяшенного 90-летию образования Чувашии.

Делегация "Гражданской инициатива" приняла участие в работе III Чебоксарского экономического форума «Россия 2010-2020: посткризисное управление, развитие структурных изменений экономики». Одним из приоритетных вопросов стало укрепление международного сотрудничества общественности Чувашии и иных стран, развитие народной дипломатии.

 

НИКОЛАЙ КОСЫЕВ С ПОСЛОМ ЛИТВЫ, ПРЕДСТАВИТЕЛЕМ РИИ И ПОСЛОМ НАМИБИИ

 

Лидер НКО «Гражданская инициатива», Ответственный секретарь Совета объщественных объединений Чувашии Николай Косыев провел предварительные переговоры в неформальной обстановке с Чрезвычайным и Полномочным Послом Литовской Республики в Российской Федерации г-ном Антанасом Винкусом и Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Намибия г-ном Самуэлем Кавето Мбамбо.

 

В ходе беседы высоким гостям было рассказано о реализации в Чувашии нескольких международных проектов, в том числе о проекте по развитию инноваций "Регионы-3000" реализуемым совместно с Международным банком реконструкции и развития (Всемирным банком) и экологическим проектом в сотрудничестве с "PUM" (Королевство Нидерланды). Стороны также обсудили вопросы развития народной дипломатии, сотрудничество НКО в области экологии, инноваций, развития институтов гражданского общества и некоторые другие вопросы.