НОВОСТИ | В Новый год – вместе!
Ошибка
  • JDispatcher::register: Event handler not recognized.

18.12.2013 В Новый год – вместе!

Представители общественных организаций "Гражданская инициатива", "Молодые таланты", Регионального социального фонда и Общественной палаты Чувашской Республики посетили Ядринский комплексный центр социального обслуживания населения, в функции которого входит оказание помощи гражданам пожилого возраста, инвалидам, семьям и детям, попавшим в трудную жизненную ситуацию в реализации их прав и законных интересов, содействие в улучшении их социального и материального положения, а также психологического статуса.

 

 

 

Общественники в Ядрине уже в третий раз за этот год и, как всегда, с подарками для детей из семей, попавших в трудную жизненную ситуацию. Упор, традиционно делается не на игрушки и сладости, а на письменные принадлежности и канцелярские товары. «Разумеется, всегда приятно дарить деям то, что доставляет им радость сразу, - объясняет позицию председатель правления общественной организации «Гражданская инициатива», секретарь Общественной палаты Чувашии Николай Косыев, - Но конфеты будут съедены, игрушки – сломаны и в итоге не останется ничего. Наша же позиция, наша цель – помогать ребятишкам, в первую очередь, в учебе. Отсюда и такой выбор подарков».

 

Директор Ядринского комплексного центра Андрей Софронов тоже согласен с Н.Косыевым. «Канцтовары – тетради, ручки, карандаши, краски, кисти, альбомы – детям, конечно, нужны. Но их дарят нам очень редко. Возможно, дело в кажущейся незначительности, дешевизне таких вещей. Но, к сожалению, таких расходных материалов в ходе учебного процесса требуется много и постоянно. Так что даже копеечные простые карандаши к концу учебного года могут вылиться в круглую сумму», - говорит он.

 

 

 

Общественные организации Чувашии продолжают акцию «В Новый год – вместе!». Впереди новые города и районы республики и новые встречи.