НОВОСТИ | СОНКО Чувашии получили дотаций на 15 млн. рублей
Ошибка
  • JDispatcher::register: Event handler not recognized.

10.03.2008 СОНКО Чувашии получили дотаций на 15 млн. рублей

В уходящем, 2013 году, СОНКО Чувашии получили от Министерства экономического развития региона дотаций на сумму более пятнадцати млн. руб. Эта сумма была получена частично из государственного бюджета и из республиканского. Средства были выделены для того, чтобы НКО могли эффективнее решать те задачи, что стоят перед ними: решение проблемы социального сиротства, улучшение качества жизни пенсионеров, поддержка материнства и детства, социальная адаптация людей с ограниченными физическими возможностями. Часть средств была оприходована в качестве выплат социальным категориям населения, часть потрачена на покупку жизненно важных для них предметов и вещей, среди которых медикаменты, детская и женская одежда, продукты питания и т. д.

 

Также при содействии властей Чувашии в регионе на протяжении 2013 года интенсивно поддерживались проекты социального, спортивного, культурного и образовательного характера. Спонсировалось дополнительное образование, становилась все более эффективной защита прав потребителей, стимулировалось развитие спорта в регионе, внедрялись экологические проекты, а также развивалось межнациональное сотрудничество. Талантливая молодежь получала призы на конкурсах и олимпиадах (грамоты, модная одежда, полезная литература и т. д.).

 

Кто попал в список дотационных СОНКО

 

В уже подходящем к концу 2013 году в Чувашии был на конкурсной основе составлен список некоммерческих организаций, которые могут претендовать на государственные дотации. В конечном итоге в число таких компаний вошло порядка шестидесяти двух НКО.