НОВОСТИ | Состоялось заседание Общественного совета Управления Росреестра
Ошибка
  • JDispatcher::register: Event handler not recognized.

01.10.2013 Состоялось заседание Общественного совета Управления Росреестра

30 сентября в Управлении Росреестра по ЧР состоялось заседание Общественного совета, в работе которого принял участие руководитель общественной организации "Гражданская инициатива", секретарь Общественной палаты Чувашской Республики Николай Косыев. На повестку дня было вынесено 4 вопроса.

 

 

По первому вопросу с докладом о взаимодействии Управления с МФЦ в Чувашской Республике выступила Екатерина Карпеева. Она рассказала о том, как оказываются услуги Росреестра в Многофункциональных центрах Чувашии, какие проблемы существуют и какие задачи стоят перед государственным органом по продвижению услуг через МФЦ в ближайшем будущем.

 

Заместитель руководителя Управления Ирина Пудова и заместитель директора ФГБУ «ФКП Росреестра» по ЧР-Чувашии Марина Мартынова сообщили участникам заседания об основных изменениях в работе двух федеральных служб вступивших в силу с 1 октября 2013 года.

 

 

 

Член Общественного совета, председатель Чувашской региональной общественной организации «Гражданская инициатива» Николай Косыев озвучил результаты общественного мониторинга деятельности Управления, Кадастровой палаты и МФЦ.

 

На заседании был обсужден вопрос и по ротации членов Общественного Совета. В состав было предложено включить две новые кандидатуры - директора республиканской газеты «Советская Чувашия» Владимира Васильева и известного блогера республики, руководителя центра информационных технологий и общества Этнера Егорова. Все присутствующие проголосовали единогласно.

 

 

Кроме того на совете состоялось торжественное награждение победителей конкурса на лучшую работу по вопросам недвижимости и инфраструктуры пространственных данных среди студентов учреждений высшего профессионального образования в Чувашской Республике в 2012-2013 годах.