НОВОСТИ | В Чувашии состоялся «большой педсовет»
Ошибка
  • JDispatcher::register: Event handler not recognized.

23.08.2013 В Чувашии состоялся «большой педсовет»

22 августа в Чебоксарах состоялась ежегодная республиканская конференция педагогических работников. На этот раз тема «большого педсовета» называлась «Состояние и перспективы развития воспитания и дополнительного образования детей в Чувашской Республике с позиции введения федеральных государственных стандартов».

 

 

 

В рамках конференции работали 11 секционных площадок. Секретарь Общественной палаты Чувашии, руководитель общественной организации «Гражданская инициатива» Николай Косыев принял участие в работе площадки «Совместная деятельность организаций общего и дополнительного образования детей в рамках программы воспитания и социализации обучающихся». Участники конференции обсудили вопросы воспитания и социализации школы, рассмотрели модели организации деятельности по ее реализации. Особое внимание было уделено проблемам дополнительного образования и связи между ним и общим образованием. Педагоги попытались найти наиболее удачные механизмы и формы механизмы такой интеграции.

 

 

В рамках конференции работали 11 секционных площадок. Секретарь Общественной палаты Чувашии, председатель правления общественной организации «Гражданская инициатива» Николай Косыев принял участие в работе площадки «Совместная деятельность организаций общего и дополнительного образования детей в рамках программы воспитания и социализации обучающихся». Участники конференции обсудили вопросы воспитания и социализации школы, рассмотрели модели организации деятельности по ее реализации. Особое внимание было уделено проблемам дополнительного образования и связи между ним и общим образованием. Педагоги попытались найти наиболее удачные механизмы и формы механизмы такой интеграции.

 

 

Напомним, что в Чувашии и Марий Эл общественной организацией «Молодые таланты» уделяется серьезное внимание популяризации и системному развитию детского и юношеского научно-технического творчества. В частности, организацией в партнерстве с общественной организацией "Гражданская инициатива" реализуется программа «Россия – 3000», в рамках которой проведены региональные конкурсы научно-технического творчества и летние лагеря юных новаторов в Чувашии и Марий Эл. Кстати говоря, некоторые из участников этих мероприятий представили свои разработки на выставке детско-юношеского творчества, организованной в рамках Республиканской конференции педагогических работников. «Хорошо, что у нас есть такие ребята, такие родители, которые прилагают усилия, делают инвестиции в своих детей, помогая тем самым инновационному развитию Чувашии и России», - заметил по этому поводу Николай Косыев.

 

 

В работе пленарного заседания конференции приняли участие Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев, руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Министерства образования и науки РФ Сергей Кравцов, член Совета Федерации Галина Николаева, министр образования и молодёжной политики республики Владимир Иванов, министр культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашии Вадим Ефимов, министр по физической культуре, спорту и туризму Чувашии Сергей Мельников, руководители и педагоги образовательных учреждений Чувашии.