НОВОСТИ | Продолжается проект «Готовимся к школе»
Ошибка
  • JDispatcher::register: Event handler not recognized.

31.07.2013 Продолжается проект «Готовимся к школе»

Помощь детям-сиротам и детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации – одно из важнейших направлений в деятельности общественной организации «Гражданская Инициатива». Организация в партнерстве с общественной организацией "Молодые таланты" и Региональным социальным фондом постоянно организовывает благотворительные мероприятия направленные на то, чтобы такие дети не чувствовали себя обделенными по сравнению со сверстниками.

 

 

 

Но привезти детям игрушки или шоколадки, чем нередко ограничиваются сердобольные граждане, – верный путь к тому, чтобы воспитать иждивенца, социального паразита, считают общественники. Позиция «Гражданской инициативы» - дать ребенку «удочку».

 

Что под этим понимается в данном случае? «Меня всегда удивляло, что большинство взрослых, когда заходит речь о сиротах или детях из неблагополучных семей, вспоминает только о еде, игрушках и, иногда, одежде, - говорит ссекретарь Общественной палаты Чувашии, лидер «Гражданской инициативы» Николай Косыев, - Почему-то мало кто задумывается, что главной Работой ребенка является учеба, которая сама по себе требует серьезных затрат. Допустим, учебники дети получат бесплатно. А ручки, карандаши и ластики, тетради, чертежные принадлежности, линейки, краски и альбомы для рисования? Весь этот канцелярский набор, на первый взгляд, по отдельности стоит недорого. Но в совокупности набегает немалая сумма, ведь канцелярских принадлежностей на год требуется много».

 

 

Для того, чтобы помочь детям из неблагополучных семей, детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, «Гражданская Инициатива» в партнерстве с общественной организацией "Молодые таланты" и Региональным социальным фондом реализует в Чувашии проект «Готовимся к школе», который осуществляется совместно с Министерством образования и молодежной политики и Министерством здравоохранения и социального развития Чувашской Республики.

 

На этот раз общественники побывали в Комсомольском районе Чувашии. Секретарь Общественной палаты Чувашии, лидер «Гражданской инициативы» Николай Косыев вручил подарки детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Детям и их родителям переданы школьные принадлежности и развивающие игрушки на значительную сумму.

 

 

 

По словам Николая Косыева проект «Готовимся к школе» будет продолжен. Впереди – август и подготовка к школе. Именно сейчас помощь «Гражданской инициативы» наиболее востребована и эффективна. Общественники надеются, что их работа даст возможность людям быстрее встать на ноги и выйти из «трудной жизненной ситуации».