НОВОСТИ | Как обществу контролировать ЖКХ?
Ошибка
  • JDispatcher::register: Event handler not recognized.

23.05.2013 Как обществу контролировать ЖКХ?

23 мая 2013 г. общественников Чувашии учили контролю за ЖКХ. Эта новая возможность проверить работу жилищно-коммунального комплекса появилось относительно недавно, однако сразу привлекло интерес большего количества граждан. И некоммерческие организации, и представители власти и собственники жилья с интересом изучали новые аспекты этой деятельности на семинаре Общественной палаты России проведенного совместно с Общественной палатой Чувашии и общественной организацией «Гражданская инициатива», которая с марта этого года занимается данным направлением на региональном уровне.

 

 

 

В течении целого дня эксперт Общественной палаты России, а теперь еще и эксперт Чувашского регионального центра общественного контроля ЖКХ, Андрей Столбунов рассказывал о проведенной работе на федеральном уровне по нормативному регулированию нового направления контроля. На сегодняшний день разработан проект федерального закона «Об общественном контроле», активно обсуждаются аспекты этой работы на базе федеральной и региональных общественных палат. Однако в сфере ЖКХ, общественный контроль уже начал работать.

 

Подробнее...

 

Методические материалы обучающего семинара Общественной палаты Российской Федерации, Общественной палаты Чувашской Республики и общественной организации «Гражданская инициатива»:

 

Проект Федерального закона "Об общественном контроле" скачать в формате PDF (465 кб)