НОВОСТИ | Приглашаем на семинар по общественному экоконтролю
Ошибка
  • JDispatcher::register: Event handler not recognized.

18.10.2012 Приглашаем на семинар по общественному экоконтролю

В связи с повышением значимости общественного экологического контроля на территории России, Общественная палата Российской Федерации, Общественная палата Чувашской Республики, Совет общественных объединений Чувашской Республики и общественная организация "Гражданская инициатива" проводят 23 октября 2012 г. в г. Чебоксары семинар на тему «Роль общественного экологического контроля в решении проблем накопленного экологического ущерба в Чувашской Республики».

 

 

В работе семинара примут участие эксперты Общественной палаты Российской Федерации Ольга Разбаш (юрист-эколог, эксперт по экологическому праву и просвещению населения) и Сергей Васильев (кандидат физико-математических наук, один из ведущих экспертов России в области экологической экспертизы и оценки воздействия на окружающую среду, эксперт Всемирного Банка, эксперт Российского Союза промышленников и предпринимателей). Также планируется участие представителей Министерства природных ресурсов и экологии Чувашской Республики, Управления Роспотребнадзора по Чувашской Республике - Чувашии, Управления Росприроднадзора по Чувашской Республике, ученых, экспертов, активистов экологических общественных организаций.

 

Планируемые темы выступлений:

  • Инструменты общественного экологического контроля. Международный и российский опыт;
  • Развитие законодательства о процедурах общественного участия в принятии эколого-значимых решений в России и в Чувашской Республике;
  • Круглый стол по теме: «Общественный экологический контроль и корпоративная экологическая и социальная ответственность».

 

Регистрация участников и СМИ осуществляется до 12 ч. 00 мин. 22 октября 2012 г.

по тел./факсу: (8352) 624 066, 622 066 либо через контактную форму.