НОВОСТИ | Подарок к школе
Ошибка
  • JDispatcher::register: Event handler not recognized.

22.08.2012 Подарок к школе

Начало осени традиционно ассоциируется у нас с долгожданными встречами со школьными друзьями, новыми знаниями, а для вчерашних дошколят 1 сентября - это еще и начало новой, школьной жизни.  Для большинства школьников подготовка к этому дню сводится к покупке новой одежды и обуви, тетрадей и дневников с изображением любимых героев кино и мультфильмов, традиционных школьных ранцев и т.д. Проблемы родителей для детей остаются за скобками. Впрочем, наверное, это и правильно. Детство должно быть детством. К сожалению, подобные приятные хлопоты доступны далеко не для всех учеников.

 

лидер общественной организации «Гражданская инициатива» Николай Косыев вручает подарки

 

Именно таких детей собрал 22 августа зал Новочебоксарской администрации, где прошел заключительный этап благотворительной акции "Подарок к школе", в которой приняла участие общественная организация "Гражданская инициатива".

 

Секретарь Общественной палаты Чувашии, лидер "Гражданской инициативы", Николай Косыев отвечая на вопросы журналистов отметил, что "Гражданская инициатива" собрала и передала Новочебоксарскому социально-реабилитационному центру для несовершеннолетних альбомы, краски, пластилин, фломастеры, развивающие игрушки, а также более 1,5 тыс. школьных тетрадей, всего более чем на 10 тыс. руб.

 

"Причины, приведшие детей в социально-реабилитационный центр, могут быть разными, но, чаще всего, речь идет о детях из неблагополучных и малообеспеченных семей, детях-сиротах, детях-инвалидах, детях, оказавшихся в трудной жизненной ситуации", - сказал Николай Косыев, - "Но не стоит забывать, что благополучие юных граждан нашей страны, их счастливое детство - залог будущего процветания Чувашии и России. Наш общий долг – помочь детям, остро нуждающимся в социальной поддержке, дать развиваться детям-сиротам, детям, ставшими жертвами насилия, детям с ограниченными возможностями развития. В наших силах окружить их заботой, сделать жизнь красочной и запоминающейся, словом, сделать все возможное, чтобы они твердо стояли на ногах и успешно двигались вперед по пути созидания".

Лидер "Гражданской инициативы" выразил благодарность всем неравнодушным людям, принявшим участие в сборе средств для благотворительной акции "Подарок к школе", особо отметив поддержку, оказанную сотрудниками Общественной приемной депутата Государственной Думы России А.И.Аршиновой, и выразил уверенность, что подобное сотрудничество в сфере благотворительности будет продолжено и в дальнейшем.