НОВОСТИ | Беременные красавицы
Ошибка
  • JDispatcher::register: Event handler not recognized.

11.07.2012 Беременные красавицы

Сегодня, 11 июля, в Чебоксарах, на территории городского перинатального центра прошло интересное мероприятие для тех, кто находится в счастливом ожидании ребёнка - модный фестиваль «Беременные красавицы». В мероприятии приняли участие Глава Чувашии Михаил Игнатьев, министр здравоохранения Чувашии Алла Самойлова, глава г.Чебоксары Леонид Черкесов, секретарь Общественной палаты Чувашии и лидер общественной организации «Гражданская инициатива» Николай Косыев.

 

УЧАСТНИЦЫ ФЕСТИВАЛЯ МОДЫ «БЕРЕМЕННЫЕ КРАСАВИЦЫ»

 

Фестиваль беременных - это уникальный социально-ориентированный проект, который направлен на формирование культуры беременности, пропаганду сознательного подхода к беременности и родам и возвращение к традиционным ценностям семьи и материнства, многодетности и здорового образа жизни. Это и отношение в обществе к беременности и родам как к общественному событию, и психологическая поддержка семьи после рождения малыша.

 

Основной изюминкой фестиваля стала презентация одежды для беременных женщин и кормящих матерей. В показе одежды в качестве моделей приняли участие сами будущие мамы, которые на своем примере доказали, что и во время беременности можно умело следить за модой.

 

Отвечая на вопросы журналистов, секретарь Общественной палаты Чувашии, лидер общественной организации «Гражданская инициатива» Николай Косыев сказал: «Безусловно, подобные мероприятия крайне необходимы. И нужны они, в первую очередь, самому нашему обществу. Хотя системная поддержка материнства и детства в нашей стране - одно из наиболее важных направлений государственной политики, но силами одного государства, без активного участия институтов гражданского общества столь сложную проблему не решить. Именно потому наша общественная организация активно реализует программу «Ты не одна», которая в 2011 г. была поддержана Президентом России. В рамках программы была организована первая благотворительная социальная ярмарка, действует «горячая линия» помощи женщинам оказавшимся в трудной жизненной ситуации, оказывается адресная материальная помощь».

 

 

 


 

Проект «Ты не одна» стал победителем гранатового конкурса Президента Российской Федерации в 2011 г. В рамках проекта осуществлена серьезная работа: организована и проводиться «горячая линия», оказывается адресная помощь лицам находящимся в трудной жизненной ситуации, сформирована система сбора пожертвований, чего ранее не было в Чувашской Республике. Кроме частной и адресной помощи сотрудниками проекта принимается активное участие в решении системных проблем в сфере материнства и детства как в самом регионе так и на уровне Приволжского федерального окуруга.