НОВОСТИ | Диалог на высшем уровне
Ошибка
  • JDispatcher::register: Event handler not recognized.

28.07.2010 Диалог на высшем уровне

В среду, 28 июля, состоялась встреча Полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Григория Рапоты с лидерами ведущих общественных организаций Чувашии. В ходе часового общения, в котором приняли участие Президент Чувашской Республики Николай Федоров, кандидат на должность Президента республики Михаил Игнатьев и Главный федеральный инспектор по Чувашской Республике Руслан Тихонов, стороны обсудили вопросы взаимодействия органов власти и институтов гражданского общества, наиболее актуальные направления работы общественников.

 

ВСТРЕЧА РУКОВОДСТВА ПФО И ЧУВАШИИ С ОБЩЕСТВЕННОСТЬЮ РЕГИОНА

 

Президент Николай Федоров поприветствовал участников встречи: «Вы – элита Чувашии, представители важных и уже сложившихся общественных организаций. О вас можно сказать, что вы – фундаментальные глыбы стабильности, в этом ваша сила и успех. Все вы обеспечиваете гуманное развитие нашего общества и республики».

 

НИКОЛАЙ КОСЫЕВ НА ВСТРЕЧЕ С РУКОВОДСТВОМ ПФО И ЧУВАШИИ

 

Собравшиеся обсудили вопросы по работе с детьми, в первую очередь – имеющими проблемы со здоровьем. Не были оставлены в стороне и проблемы взрослых людей с ограниченными возможностями. По мнению участников беседы, сейчас необходимо сделать все возможное, чтобы облегчить жизнь инвалидов, живущих в селе, поскольку более развитая инфраструктура в городах больше соответствует потребностям этих людей. Оживленную дискуссию вызвала тема вклада общественных организаций в развитие малого предпринимательства, весьма актуальная для регионов, не обладающих значимыми запасами полезных ископаемых.

 

Кроме этого участники встречи имели возможность не только рассказать о своей работе, но и обозначить волнующие их проблемы. Лидеры общественности республики высоко оценили то, что Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Григорий Рапота нашел необходимым встретиться с представителями общественности в преддверии представления кандидата на должность президента республики Михаила Игнатьева депутатам Госсовета. Многие руководители общественных организаций отметили важность прямого диалога с высшими представителями государственной власти и выразили надежду, что такие встречи будут укреплять взаимодействие государства и общества.