НОВОСТИ | Ярмарка социальных проектов БФ "Ренова"
Ошибка
  • JDispatcher::register: Event handler not recognized.

22.05.2012 Ярмарка социальных проектов БФ "Ренова"

Сегодня состоялась презентация ярмарки социальных проектов Благотворительного фонда «Ренова», участие в пресс-конференции приняли члены организационного комитета и экспертного совета конкурса во главе с генеральным директором Благотворительного фонда «РЕНОВА» Ольгой Башкировой и членом Совета некоммерческого партнерства грантодающих организаций «Форум Доноров», исполнительным директором фонда «Дорога вместе» Татьяной Задирако, а также секретарем Общественной палаты Чувашской Республики, лидером общественной организации "Гражданская инициатива" Николаем Косыевым.

 

Выступание лидера общественной организации «Гражданская инициатива» Николай Косыев.

 

«В Чувашии некоммерческий сектор мы считаем достаточно развитым и готовым для участия в такого рода инициативах, думается, что представленные проекты будут достойными, и в конкурсе победят именно те организации, которые способны на высоком уровне выполнить заявленные задачи и эффективно использовать полученное финансирование. Важно отметить, что данный конкурс грантов направлен на удовлетворение социальных нужд конкретного региона, и объединяет все заинтересованные стороны – представителей общественных организаций, органов власти и бизнеса, демонстрируя пример эффективного межсекторного взаимодействия» – отметили Ольга Башкирова и Татьяна Задирако.

 

Конкурс проводится среди некоммерческих организаций, государственных и муниципальных учреждений с целью выявления и поддержки социально значимых инициатив и проектов, обращенных на улучшение социальной среды региона по таким направлениям, как «Культура», «Спорт», «Доступная среда». Фонд финансирования конкурса составляет 2,7 млн. рублей. Максимальное количество поддерживаемых проектов – 6.

 

По завершении пресс-конференции, секретарь Общественной палаты Чувашской Республики, лидер общественной организации «Гражданская инициатива» Николай Косыев сообщил «Сегодня весь прогрессивный бизнес уделяет серьезное внимание благотворительности, поэтому логично, что важнейшим элементом корпоративной политики компании «Ренова» является приверженность принципам социальной ответственности. В своей работе холдинг «Ренова» ориентирован не только на интересы компании, но и осуществляет широкую деятельность на пользу общества. Подобная деятельность по реализации социальных проектов осуществляется через одноименный корпоративный благотворительный фонд «Ренова». Через помощь нуждающимся, поддержку культуры, образования и спорта, а также проведение ярмарки социальных проектов холдинг «Ренова» выражает свою активную гражданскую позицию. Безусловно, в столь благом деле «Ренова» получит всемерную поддержку институтов гражданского общества Чувашской Республики».

 

Справка:

Благотворительный фонд «РЕНОВА» создан в 2007 году с целью проведения политики социальных инвестиций и благотворительности в Группе компаний «Ренова». Фонд сосредоточен на реализации проектов и программ по актуальным направлениям национальной повестки развития в сферах науки и образования, культуры и искусства, развития институтов гражданского общества и местного самоуправления, экологии и устойчивого развития. Фонд придерживается дифференцированного подхода в инвестировании и развивает программные формы управления.

 

Грантовый конкурс проводится между некоммерческими организациями с целью выявления и поддержки социально значимых инициатив и проектов, обращенных на улучшение социальной среды региона.