НОВОСТИ | "Гражданская инициатива" надежный партнер "Советской Чувашии"
Ошибка
  • JDispatcher::register: Event handler not recognized.

19.04.2012 "Гражданская инициатива" надежный партнер "Советской Чувашии"

Лидер общественной организации «Гражданская инициатива», секретарь Общественной Палаты Чувашской Республики Николай Косыев принял участие в торжественном приеме, организованном редакцией газеты «Советская Чувашия», и посвящённом 95-летию издания.

 

Африкан Соловьев и Николай Косыев на торжественном приеме по случаю Дня рождения газеты

 

Особое внимание Николай Косыев обратил на ту выдающуюся роль, которую играла и продолжает играть газета «Советская Чувашия» в общественно-политической жизни республики, отметив в своем поздравлении следующее:

 

«Талантливый коллектив возглавляемой вами редакции сумел завоевать для газеты репутацию одного из самых интересных и интеллектуальных периодических изданий Чувашии. Думаю, это было неизбежно. Ведь история вашей газеты тесно связана с историей нашей республики, а архив публикаций «Советской Чувашии» - это летопись жизни чувашского народа за последний век.

 

Всегда, везде, на трагических переломах нашей истории и в минуты славы, журналисты «Советской Чувашии» были вместе с народом республики. Журналисты газеты прошли с жителями Чувашии самую страшную войну в истории нашего государства, отправляли в космос выдающегося сына чувашского народа Андрияна Николаева, провожали молодежь на освоение целины и строительство БАМа, выполняли свой журналистский долг рядом с участниками ликвидации Чернобыльской катастрофы и призывниками из Чувашии и сотрудниками МВД в Чечне.

 

На страницах «Советской Чувашии» публиковались информационные и аналитические материалы о самых важнейших событиях, о самых животрепещущих проблемах жизни общества. Всегда серьезные и многогранные материалы газеты не раз становились предметом жарких дискуссий среди политиков, ученых, представителей деловых кругов, деятелей культуры».

 

Секретарь Общественной Палаты поблагодарил журналистов издания за объективность и достоверность, а так же профессионализм подачи материала и пожелал коллективу творческих удач и постоянного развития.

 

Следует отметить, что общественная организация «Гражданская инициатива» давно и плодотворно сотрудничает с газетой, и совместная работа была оценена редакцией по достоинству. По итогам 2011 г. общественная организация «Гражданская инициатива» признана надежным партнером газеты «Советская Чувашия».