НОВОСТИ | Проведено заседание конкурсной комиссии Минспорта Чувашии
Ошибка
  • JDispatcher::register: Event handler not recognized.

20.01.2012 Проведено заседание конкурсной комиссии Минспорта Чувашии

В Министерстве по физической культуре, спорту и туризму Чувашской Республики 20 января 2012 г. состоялось заседание конкурсной комиссии по отбору социально ориентированных некоммерческих организаций в сфере физической культуры, спорта и туризма для предоставления субсидий из республиканского бюджета.

 

ЧЛЕНЫ КОНКУРСНОЙ КОМИССИИ МИНСПОРТА ЧУВАШИИ

 

В работе комиссии приняли участие министр спорта Анатолий Николаев, первый замминистра Сергей Мельников, секретарь Общественной палаты Чувашии, лидер общественной организации "Гражданская инициатива" Николай Косыев, представитель Управление Минюста РФ по ЧР Румия Багаутдинова, а также ответственные сотрудники министерства.

 

Как отметил, по завершению заседания комиссии, секретарь Общественной палаты Чувашии, лидер общественной организации «Гражданская инициатива» Николай Косыев – «данный конкурс позволяет наладить дополнительные связи и укрепить сотрудничество органов государственной власти и институтов гражданского общества по реализации проектов, ориентированных на решение социально значимых проблем региона. Это первый опыт системной поддержки НКО в Чувашии и будем надеяться, что в следующем году подобная практика будет продолжена».

 

Конкурс был объявлен 15 декабря 2011 года в соответствии с Постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 13 октября 2011 г. № 443 «О реализации мер по поддержке социально ориентированных некоммерческих организаций в Чувашской Республике». Заявки принимались в течение месяца. Всего на конкурс были представлены 16 заявок, в том числе – от республиканских федераций восточного боевого единоборства, СЛА-планерного спорта, хоккея, футбола, фитнес-аэробики, физкультурно-спортивный клуб инвалидов «Феникс», федерация физической культуры и спорта инвалидов, Экопоселение «Ясна», Студенческий спортивный союз, региональное отделение Всероссийской общественной организации спасения на водах и другие. Решение конкурсной комиссии будет опубликовано на сайте Минспорта Чувашии в течение 10 дней.

Гражданская инициативаp