НОВОСТИ | Николай Косыев выдвинут кандидатом в Общественную палату России
Ошибка
  • JDispatcher::register: Event handler not recognized.

25.11.2011 Николай Косыев выдвинут кандидатом в Общественную палату России

25 ноября в Пензе состоялась Окружная конференция по выборам кандидатов в члены Общественной палаты Российской Федерации. Делегаты конференции, выбранные в регионах округа от наиболее авторитетных организаций, обсудили программы и одобрили список кандидатов в члены Общественной палаты от округа.

 

Конференция ПФО по выдвижению кандидатов в состав Общественной палаты Российской Федерации

 

От Чувашской Республики было выдвинуто две кандидатуры, в числе которых Председатель Правления общественной организации «Гражданская инициатива», секретарь Общественной палаты Чувашской Республики Николай КОСЫЕВ. По результатам голосования всех делегаций Приволжского федерального округа (14 субъектов Российской Федерации) было принято решение поддержать кандидатуру Николая Косыева.

 

Напомним, что состав Общественной палаты России формируется поэтапно из трех групп участников. На первом этапе Президент Российской Федерации утверждает в качестве членов Общественной палаты список общественных деятелей в количестве 42 человек. При формировании палаты в 2011 году в список вошли члены Общественного совета ПФО по развитию институтов гражданского общества Диана Гудаевна Гурцкая, Альберт Рифкатович Крганов, Ильгиз Калимуллович Хайруллин.

 

Вторая группа членов Общественной палаты Российской Федерации выбирается от Всероссийских общественных организаций.

 

Третья группа выбирается от представителей общественных организаций регионов Российской Федерации. Окружным конференциям предшествовали региональные собрания по выдвижению участников конференции. На окружных конференциях избранные делегаты обсуждают и направляют в Общественную палату списки выдвинутых кандидатов. Из утвержденного списка кандидатов от федеральных округов избранные члены Общественной палаты Российской Федерации до конца текущего года определят третью группу членов Палаты. Приволжский федеральный округ в ней будут представлять шесть общественных деятелей.