НОВОСТИ | Николай Косыев вошел в состав Общественного совета МВД Чувашии
Ошибка
  • JDispatcher::register: Event handler not recognized.

19.10.2011 Николай Косыев вошел в состав Общественного совета МВД Чувашии

19 октября состоялось первое заседание нового состава Общественного совета при МВД по Чувашской Республике. Новый состав Совета сформирован на основании Указа Президента Российской Федерации от 23 мая 2011 года № 668 «Об общественных советах при Министерстве внутренних дел Российской Федерации и его территориальных органах» приказом министра внутренних дел по Чувашской Республике Сергеем Семеновым.

 

Новый состав Общественного совета МВД по Чувашской Республике

 

Деятельность Общественного Совета будет направлена на обеспечение взаимодействия институтов гражданского общества и органов внутренних дел в решении задач по осуществлению общественного контроля за деятельностью полиции, соблюдению прав человека, профилактике правонарушений и противодействию преступности.

 

Персональный состав Совета сформирован на основе предложений граждан, общественных объединений, организаций с учетом требований пункта 4 Указа Президента Российской Федерации от 23 мая 2011 года № 668 «Об общественных советах при Министерстве внутренних дел Российской Федерации и его территориальных органах».

 

Открывая заседание, министр внутренних дел республики Сергей Семенов поприветствовал всех членов совета, поблагодарил за внимание и за проявленную готовность к совместной работе. «Главная цель создания Общественного совета - это участие общества, в Вашем лице, в реализации государственной политики в сфере охраны общественного порядка, безопасности и противодействия преступности, - отметил Сергей Евстафиевич. - Все вы уважаемые и достойные люди республики, представляете различные слои населения, разные точки зрения. Мы готовы прислушиваться к вашему мнению, которое отражает мнение общества, и корректировать свои действия. В свою очередь, ваше участие позволит дать объективную оценку деятельности органов внутренних дел».

 

Члены Общественного совета МВД по Чувашской Республики

 

По словам секретаря Общественной палаты Чувашской Республики, члена Общественного Совета МВД Чувашии Николая Косыева на сегодняшний день, в рамках реформы органов внутренних дел, перед МВД Чувашии стоит ряд наиболее актуальных проблем, требующих самого пристального внимания, как со стороны органов внутренних дел, так и представителей общественности. Среди них вопросы обеспечения безопасности дорожного движения, защиты прав несовершеннолетних, борьбы с коррупцией, деятельности общественных объединений, взаимодействующих с милицией, модернизация ОВД.

 

Общественный совет при МВД по Чувашской Республике будет проводить целенаправленную и системную работу в решении названных вопросов. Чтобы еще больше повысить эффективность своей работы, при районных отделах МВД по всей республики будут созданы соответствующие общественные советы, каждый из которых, в свою очередь, будет курировать член Общественного совета МВД по Чувашской Республики.

 

Общественный Совет при МВД по Чувашской Республике создан 7 декабря 2005 года. Он является консультативно-совещательным органом и осуществляет свою деятельность на общественных началах. В новый состав Общественного совета вошли известные деятели науки, культуры, масс-медиа, представители религиозных конфессий и общественности республики. Всего - 26 членов.

http://ciin.ru/administrator/index.php?option=com_content&sectionid=1&task=edit&cid[]=167