НОВОСТИ | Партнерство общества и власти
Ошибка
  • JDispatcher::register: Event handler not recognized.

25.08.2011 Партнерство общества и власти

25 августа 2011 года в Управлении Росреестра по Чувашской Республике состоялось первое заседание членов Общественного совета, который создан для осуществления взаимодействия с общественными структурами и обеспечения своевременного, эффективного и высококачественного уровня оказания государственных услуг.

 

На фото: Руководитель Управления Росреестра по ЧР Екатерина Карпеева и секретарь Общественной палаты Чувашской Республики, лидер общественной организации «Гражданская инициатива» Николай Косыев

 

Перед началом заседания руководитель Управления Екатерина Карпеева провела экскурсию по залам приема-выдачи документов и выдачи информации о зарегистрированных правах. В ходе осмотра участники заседания и приглашенные более подробно ознакомились с одним из основных направлений деятельности службы – государственной регистрацией прав на недвижимое имущество и сделок с ним, выдаче информации из ЕГРП, а также узнали, как происходит работа непосредственно с заявителями.

 

Как отметила руководитель Управления Росреестра по ЧР Екатерина Карпеева: «С самого начала принципом работы нашего регистрирующего органа стало создание максимально удобных условий для заявителей - граждан и организаций. Во всех районах Чувашской Республики созданы отделы либо пункты для приема документов. Только в Чебоксарах действуют 4 дополнительных пункта».

 

На фото: Руководитель Управления Росреестра по ЧР Екатерина Карпеева и секретарь Общественной палаты Чувашской Республики, лидер общественной организации «Гражданская инициатива» Николай Косыев

 

По мнению секретаря Общественной палаты Чувашской Республики, лидера общественной организации «Гражданская инициатива» Николая Косыева «отрадно, что Управление Росреестра по Чувашской Республике в соответствии с предложением совета Общественной Палаты Российской Федерации приняло участие в формировании демократического правового государства и гражданского общества путем создания Общественного совета. Очень важно, что при формировании Общественного совета главными критериями выбора его членов были, в первую очередь, общественная активность, результативность общественной деятельности и доверие со стороны общества. Общественный Совет - крайне необходимый институт гражданского общества и неотъемлемая часть системы государственного управления. Гражданские инициативы должны иметь возможность реализоваться. Полномочия, которыми наделен Общественный Совет, более чем достаточные не только для того, чтобы представлять конструктивные общественные инициативы, проекты, предложения, но и активно помогать Управлению работать более эффективно в интересах общества».

  

Заседание Общественного совета Управления Росреестра по Чувашской Республике

 

В составе Общественного совета были представлены интересы различных социальных групп. В Совет при Управлении вошли члены Общественной палаты Чувашской Республики - секретарь Общественной палаты Чувашской Республики Николай Косыев и протоирей Николай Иванов, а также представители молодежных и ветеранских объединений, представлены профсоюзы, образовательные, садоводческие, религиозные и правозащитные организации, а также «4-ая власть» - средства массовой информации.

 

На первой встрече присутствующие избрали председателя совета, им стал проректор ФГОУ ВПО «Чувашская государственная сельскохозяйственная академия» Михаил Ершов. Также был обсужден и согласован План основных мероприятий совета на 2011 год, рассмотрены актуальные вопросы работы совета.