НОВОСТИ | Встреча на «Казачьей заимке»
Ошибка
  • JDispatcher::register: Event handler not recognized.

16.05.2011 Встреча на «Казачьей заимке»

16 мая 2011 г. в Чувашской Республике на «Казачьей Заимке» состоялась торжественная встреча лидера общественной организации «Гражданская инициатива», ответственного секретаря Совета общественных объединений Чувашской Республики Николая Косыева и директора Чебоксарского филиала Московского государственного университета технологии и управления им. К.Г. Разумовского Анастасии Решетовой с Общиной казаков Чувашской Республики (атаман ОКЧР Беликов А.В.), а также кавалергардами и кадетами школы № 5 города Новочебоксарска посвященная подведению итогов кадетского образования за 2010-2011 учебный год (в рамках сетевого взаимодействия).

 

Торжественное построение кавалегардов и кадетов

 

Кадетов поздравили с успешным окончанием учебного года атаман Беликов Андрей Викторович, председатель Управляющего Совета школы, один из основателей казачьего движения в Чувашии, Семенов Сергей Павлович, войсковой священник отец Феодосий, директор филиала МГУТУ Анастасия Решетова, а также лидер общественной организации «Гражданская инициатива» Николай Косыев, который вручил диплом и благодарность особо отличившимся кадетам и руководителю школы. В своем выступлении Николай Косыев с удовольствием отметил, что ребята в отличие от своих сверстников находят время и желание развиваться нравственно и духовно в лучших традициях российского казачества, совершенствоваться физически. Участие в молодежных казачьих отрядах позволяет формировать чувство гражданственности и патриотизма, приобщаясь к историческому, культурному и духовному наследию казачества России. Немалую роль в решении этих вопросов оказывает Совет общественных объединений Чувашской Республики под руководством члена Общественной палаты РФ Альберта Крганова, а также социально-значимая деятельность общественной организации «Гражданская инициатива».

 

Выпускники 11Б класса школы №5 города Новочебоксарска принимали активное участие во всех трех этапах Всероссийской олимпиады «Кирилл Разумовский: к вершинам знаний». На торжественной встрече им были вручены дипломы победителей. Особое поздравление получила кандидат на золотую медаль, победитель Всероссийской олимпиады кадетов по обществознанию Илюшкина Наталия.

 

«Казачья заимка» создана и действует в виде полноценной казачьей станицы

 

Будущие кадеты школы, ученики 4Б класса, получили наказ от старших товарищей быть достойными гражданами Отчизны. В завершение кадетами был исполнен свой гимн, также гостям было продемонстрировано искусство казачьей джигитовкой юными казаками и проведена экскурсия по территории уникальной «Казачьей Заимки». Как всегда встреча с казаками оставила у всех только приятное впечатление.