НОВОСТИ | Избраны делегаты окружной конференции по выборам членов ОП РФ
Ошибка
  • JDispatcher::register: Event handler not recognized.

23.10.2009 Избраны делегаты окружной конференции по выборам членов ОП РФ

Двадцать своих представителей отправят общественные организации Чувашии на конференцию Приволжского Федерального округа, которая определит состав кандидатов в члены Общественной палаты Российской Федерации третьего созыва от приволжских регионов.

 

Избрание лидера общественной организации «Гражданская инициатива» Н. Косыева делегатом конференции

 

В пятницу, 23 октября представители наиболее активных общественных организаций Чувашской Республики собрались в зале Торгово-промышленной палаты для избрания своих делегатов на окружную конференцию представителей межрегиональных и региональных общественных организаций Приволжского Федерального округа.

 

Представителей общественности тепло приветствовала председатель комитета по государственному строительству и местному самоуправлению Государственного Совета Чувашской Республики Ольга Зайцева. В своем выступлении она отметила важную роль, которую играют общественные организации во взаимодействии граждан республики и органов власти, в предварительном рецензировании и общественной экспертизе законопроектов. От имени Государственного Совета депутат поблагодарила общественников за слаженную и эффективную работу в этих направлениях. Попутно Ольга Зайцева пригласила представителей третьего сектора подготовить свои предложения к общественным слушаниям по проекту бюджета Чувашии на 2010 г., которые состоятся 12 ноября.

 

Участники регионального совещания с делегатами окружной конференции по выборам ОП РФ от Чувашии

 

После обмена мнениями, участники собрания избрали двадцать делегатов для участия в конференции представителей межрегиональных и региональных общественных организаций Приволжского Федерального округа.