НОВОСТИ | Встречи в районах республики
Ошибка
  • JDispatcher::register: Event handler not recognized.

22.10.2009 Встречи в районах республики

Сегодня, 22 октября, состоялась встреча директора общественной организации «Гражданская инициатива» Николая Косыева с заместителем начальника управления образования администрации Канашского района Чувашии Светланой Ивановой.

 

Встреча была посвящена активизации участия школьников и учащихся районных учреждений начального и среднего профессионального образования в конкурсе «Чувашия – 3000: высокие технологии будущего». Николай Косыев рассказал о ходе конкурса и планах организаторов. Светлана Иванова, в свою очередь, отметила, что дети и молодежь Канашского района наверняка смогут предложить немало интересных проектов.

 

В этот же день состоялась встреча заместителя директора общественной организации «Гражданская инициатива» Ильи Никонова с генеральным директором ООО «ИЗВА» Виктором Фомиряковым. Предприятие, известное как Ишлейский завод высоковольтной аппаратуры уделяет большое значение инновационному развитию. Достаточно сказать, что за последние пять лет на заводе освоен выпуск новых видов изделий более, чем в два раза против предыдущих сорока пяти лет! Не в последнюю очередь такой взрывной рост обусловлен пристальным вниманием к подготовке и отбору кадров. Предприятие имеет давние и прочные связи не только с местными школами, но и с разного уровня профильными учреждениями профессионального образования, как в республике, так и за ее пределами. В ходе беседы состоялось заинтересованное обсуждение проекта «Чувашия – 3000: высокие технологии будущего».